What's your favorite MSX game character? [round 3]

Página 2/5
1 | | 3 | 4 | 5

Por hap

Paragon (2040)

Imagen del hap

24-05-2005, 01:01

3-0 Fray (Xak series) - Jumpman (Disc Station)
3-0 Popolon (Knightmare series) - Penguin (Penguin Wars)
3-0 Dr Venom (Nemesis series) - Adol Christin (YS series)
3-0 Po-Chin (Yie ar Kung fu 2) - Latok Kart (XAK series)
0-3 Black Mage (Final Fantasy) - Eggbert (Eggbert)
0-3 Jamie Seed (SD-Snatcher) - Moai heads (Several Konami productions)
1-2 Napoleon (SD-Snatcher) - Badu (Xak)
3-0 Monty (Auf Wiedersehen Monty) - Frog (Frogger)
2-1 Ellinor Wizn (Aleste 2) - Metal Gear MK2 (SD-Snatcher)
0-3 Homei (Illusion City) - Player (Athletic land)
2-1 Indian (Magical Tree) - Cles (Usas)
3-0 Pentaro (Several Konami productions) - Simon Belmont (Vampire Killer)
3-0 Lee Young (Yie Ar Kung Fu series) - Bubble (Bubble Bobble)
1-2 Rune (Xak series) - Randam Hajile (SD-Snatcher)
2-1 PacMan (PacMan) - Snout (Several BCF productions)
0-3 Commandant Serena (Phantis) - Carbuncle (Several Compile productions)
3-0 Gillian Seed (SD-Snatcher) - Lee (Illusion City)
0-3 Aphrodite (Knightmare series) - Ladder-runner (King's valley)
3-0 Solid Snake (Metal Gear series) - Fell Bow (Xak series)
1-2 Princess (Princess Maker) - Wit (Usas)
2-1 Dogi (YS series) - Mika Slayton (SD-Snatcher)
0-3 Pixie (Xak series) - James Burton (Nemesis series)
0-3 Joshua Silver (Lost World) - Lucia (Psycho World)

Por Samor

Prophet (2148)

Imagen del Samor

24-05-2005, 01:03

3-0; Fray (Xak series) - Jumpman (Disc Station)
2-1; Popolon (Knightmare series) - Penguin (Penguin Wars)
3-0; Dr Venom (Nemesis series) - Adol Christin (YS series)
3-0; Po-Chin (Yie ar Kung fu 2) - Latok Kart (XAK series)
0-3; Black Mage (Final Fantasy) - Eggbert (Eggbert)
1-2; Jamie Seed (SD-Snatcher) - Moai heads (Several Konami productions)
3-0; Napoleon (SD-Snatcher) - Badu (Xak)
2-1; Monty (Auf Wiedersehen Monty) - Frog (Frogger)
2-1; Ellinor Wizn (Aleste 2) - Metal Gear MK2 (SD-Snatcher)
0-3; Homei (Illusion City) - Player (Athletic land)
3-0; Indian (Magical Tree) - Cles (Usas)
2-1; Pentaro (Several Konami productions) - Simon Belmont (Vampire Killer)
2-1; Lee Young (Yie Ar Kung Fu series) - Bubble (Bubble Bobble)
0-3; Rune (Xak series) - Randam Hajile (SD-Snatcher)
1-2; PacMan (PacMan) - Snout (Several BCF productions)
0-3; Commandant Serena (Phantis) - Carbuncle (Several Compile productions)
3-0; Gillian Seed (SD-Snatcher) - Lee (Illusion City)
0-3; Aphrodite (Knightmare series) - Ladder-runner (King's valley)
3-0; Solid Snake (Metal Gear series) - Fell Bow (Xak series)
0-3; Princess (Princess Maker) - Wit (Usas)
0-3; Dogi (YS series) - Mika Slayton (SD-Snatcher)
1-2; Pixie (Xak series) - James Burton (Nemesis series)
0-3; Joshua Silver (Lost World) - Lucia (Psycho World)

Por Chardson

Champion (411)

Imagen del Chardson

24-05-2005, 01:24

3 - 0 ;Fray (Xak series) - Jumpman (Disc Station)
0 - 3 ;Popolon (Knightmare series) - Penguin (Penguin Wars)
0 - 3 ;Dr Venom (Nemesis series) - Adol Christin (YS series)
0 - 3 ;Po-Chin (Yie ar Kung fu 2) - Latok Kart (XAK series)
0 - 3 ;Black Mage (Final Fantasy) - Eggbert (Eggbert)
2 - 1 ;Jamie Seed (SD-Snatcher) - Moai heads (Several Konami productions)
1 - 2 ;Napoleon (SD-Snatcher) - Badu (Xak)
2 - 1 ;Monty (Auf Wiedersehen Monty) - Frog (Frogger)
3 - 0 ;Ellinor Wizn (Aleste 2) - Metal Gear MK2 (SD-Snatcher)
2 - 1 ;Homei (Illusion City) - Player (Athletic land)
2 - 1 ;Indian (Magical Tree) - Cles (Usas)
3 - 0 ;Pentaro (Several Konami productions) - Simon Belmont (Vampire Killer)
0 - 3 ;Lee Young (Yie Ar Kung Fu series) - Bubble (Bubble Bobble)
2 - 1 ;Rune (Xak series) - Randam Hajile (SD-Snatcher)
1 - 2 ;PacMan (PacMan) - Snout (Several BCF productions)
1 - 2 ;Commandant Serena (Phantis) - Carbuncle (Several Compile productions)
2 - 1 ;Gillian Seed (SD-Snatcher) - Lee (Illusion City)
0 - 3 ;Aphrodite (Knightmare series) - Ladder-runner (King's valley)
3 - 0 ;Solid Snake (Metal Gear series) - Fell Bow (Xak series)
3 - 0 ;Princess (Princess Maker) - Wit (Usas)
1 - 2 ;Dogi (YS series) - Mika Slayton (SD-Snatcher)
3 - 0 ;Pixie (Xak series) - James Burton (Nemesis series)
0 - 3 ;Joshua Silver (Lost World) - Lucia (Psycho World)

Gogogo, Lucia!

Por Sonic_aka_T

Enlighted (4130)

Imagen del Sonic_aka_T

24-05-2005, 01:48

3-0 Fray (Xak series) - Jumpman (Disc Station)
2-1 Popolon (Knightmare series) - Penguin (Penguin Wars)
1-2 Dr Venom (Nemesis series) - Adol Christin (YS series)
0-3 Po-Chin (Yie ar Kung fu 2) - Latok Kart (XAK series)
1-2 Black Mage (Final Fantasy) - Eggbert (Eggbert)
2-1 Jamie Seed (SD-Snatcher) - Moai heads (Several Konami productions)
2-1 Napoleon (SD-Snatcher) - Badu (Xak)
2-1 Monty (Auf Wiedersehen Monty) - Frog (Frogger)
3-0 Ellinor Wizn (Aleste 2) - Metal Gear MK2 (SD-Snatcher)
3-0 Homei (Illusion City) - Player (Athletic land)
1-2 Indian (Magical Tree) - Cles (Usas)
1-2 Pentaro (Several Konami productions) - Simon Belmont (Vampire Killer)
1-2 Lee Young (Yie Ar Kung Fu series) - Bubble (Bubble Bobble)
0-3 Rune (Xak series) - Randam Hajile (SD-Snatcher)
1-2 PacMan (PacMan) - Snout (Several BCF productions)
1-2 Commandant Serena (Phantis) - Carbuncle (Several Compile productions)
3-0 Gillian Seed (SD-Snatcher) - Lee (Illusion City)
2-1 Aphrodite (Knightmare series) - Ladder-runner (King's valley)
2-1 Solid Snake (Metal Gear series) - Fell Bow (Xak series)
2-1 Princess (Princess Maker) - Wit (Usas)
0-3 Dogi (YS series) - Mika Slayton (SD-Snatcher)
2-1 Pixie (Xak series) - James Burton (Nemesis series)
2-1 Joshua Silver (Lost World) - Lucia (Psycho World)

Por Oscar

Guardian (582)

Imagen del Oscar

24-05-2005, 01:48

3 - 0 ;Fray (Xak series) - Jumpman (Disc Station)
2 - 1 ;Popolon (Knightmare series) - Penguin (Penguin Wars)
0 - 3 ;Dr Venom (Nemesis series) - Adol Christin (YS series)
1 - 2 ;Po-Chin (Yie ar Kung fu 2) - Latok Kart (XAK series)
3 - 0 ;Black Mage (Final Fantasy) - Eggbert (Eggbert)
1 - 2 ;Jamie Seed (SD-Snatcher) - Moai heads (Several Konami productions)
1 - 2 ;Napoleon (SD-Snatcher) - Badu (Xak)
3 - 0 ;Monty (Auf Wiedersehen Monty) - Frog (Frogger)
2 - 1 ;Ellinor Wizn (Aleste 2) - Metal Gear MK2 (SD-Snatcher)
2 - 1 ;Homei (Illusion City) - Player (Athletic land)
2 - 1 ;Indian (Magical Tree) - Cles (Usas)
2 - 1 ;Pentaro (Several Konami productions) - Simon Belmont (Vampire Killer)
3 - 0 ;Lee Young (Yie Ar Kung Fu series) - Bubble (Bubble Bobble)
2 - 1 ;Rune (Xak series) - Randam Hajile (SD-Snatcher)
2 - 1 ;PacMan (PacMan) - Snout (Several BCF productions)
1 - 2 ;Commandant Serena (Phantis) - Carbuncle (Several Compile productions)
3 - 0 ;Gillian Seed (SD-Snatcher) - Lee (Illusion City)
1 - 2 ;Aphrodite (Knightmare series) - Ladder-runner (King's valley)
3 - 0 ;Solid Snake (Metal Gear series) - Fell Bow (Xak series)
0 - 3 ;Princess (Princess Maker) - Wit (Usas)
1 - 2 ;Dogi (YS series) - Mika Slayton (SD-Snatcher)
1 - 2 ;Pixie (Xak series) - James Burton (Nemesis series)
0 - 3 ;Joshua Silver (Lost World) - Lucia (Psycho World)

Por dvik

Prophet (2200)

Imagen del dvik

24-05-2005, 02:09

2 - 1 Fray (Xak series) - Jumpman (Disc Station)
1 - 2 Popolon (Knightmare series) - Penguin (Penguin Wars)
2 - 1 Dr Venom (Nemesis series) - Adol Christin (YS series)
2 - 1 Po-Chin (Yie ar Kung fu 2) - Latok Kart (XAK series)
1 - 2 Black Mage (Final Fantasy) - Eggbert (Eggbert)
2 - 1 Jamie Seed (SD-Snatcher) - Moai heads (Several Konami productions)
2 - 1 Napoleon (SD-Snatcher) - Badu (Xak)
3 - 0 Monty (Auf Wiedersehen Monty) - Frog (Frogger)
3 - 0 Ellinor Wizn (Aleste 2) - Metal Gear MK2 (SD-Snatcher)
1 - 2 Homei (Illusion City) - Player (Athletic land)
1 - 2 Indian (Magical Tree) - Cles (Usas)
2 - 1 Pentaro (Several Konami productions) - Simon Belmont (Vampire Killer)
2 - 1 Lee Young (Yie Ar Kung Fu series) - Bubble (Bubble Bobble)
1 - 2 Rune (Xak series) - Randam Hajile (SD-Snatcher)
3 - 0 PacMan (PacMan) - Snout (Several BCF productions)
1 - 2 Commandant Serena (Phantis) - Carbuncle (Several Compile productions)
2 - 1 Gillian Seed (SD-Snatcher) - Lee (Illusion City)
2 - 1 Aphrodite (Knightmare series) - Ladder-runner (King's valley)
2 - 1 Solid Snake (Metal Gear series) - Fell Bow (Xak series)
2 - 1 Princess (Princess Maker) - Wit (Usas)
1 - 2 Dogi (YS series) - Mika Slayton (SD-Snatcher)
1 - 2 Pixie (Xak series) - James Burton (Nemesis series)
1 - 2 Joshua Silver (Lost World) - Lucia (Psycho World)

Por Geiru@Japan

Supporter (16)

Imagen del Geiru@Japan

24-05-2005, 02:11

3-0; Fray (Xak series) - Jumpman (Disc Station)
3-0; Popolon (Knightmare series) - Penguin (Penguin Wars)
0-3; Dr Venom (Nemesis series) - Adol Christin (YS series)
0-3; Po-Chin (Yie ar Kung fu 2) - Latok Kart (XAK series)
1-2; Black Mage (Final Fantasy) - Eggbert (Eggbert)
2-1; Jamie Seed (SD-Snatcher) - Moai heads (Several Konami productions)
1-2; Napoleon (SD-Snatcher) - Badu (Xak)
1-2; Monty (Auf Wiedersehen Monty) - Frog (Frogger)
2-1; Ellinor Wizn (Aleste 2) - Metal Gear MK2 (SD-Snatcher)
2-1; Homei (Illusion City) - Player (Athletic land)
0-3; Indian (Magical Tree) - Cles (Usas)
3-0; Pentaro (Several Konami productions) - Simon Belmont (Vampire Killer)
0-3; Lee Young (Yie Ar Kung Fu series) - Bubble (Bubble Bobble)
1-2; Rune (Xak series) - Randam Hajile (SD-Snatcher)
0-3; PacMan (PacMan) - Snout (Several BCF productions)
0-3; Commandant Serena (Phantis) - Carbuncle (Several Compile productions)
1-2; Gillian Seed (SD-Snatcher) - Lee (Illusion City)
3-0; Aphrodite (Knightmare series) - Ladder-runner (King's valley)
1-2; Solid Snake (Metal Gear series) - Fell Bow (Xak series)
1-2; Princess (Princess Maker) - Wit (Usas)
1-2; Dogi (YS series) - Mika Slayton (SD-Snatcher)
3-0; Pixie (Xak series) - James Burton (Nemesis series)
3-0; Joshua Silver (Lost World) - Lucia (Psycho World)

Por Gilneas2

Master (235)

Imagen del Gilneas2

24-05-2005, 08:06

3-0; Fray (Xak series) - Jumpman (Disc Station)
3-0; Popolon (Knightmare series) - Penguin (Penguin Wars)
1-2; Dr Venom (Nemesis series) - Adol Christin (YS series)
3-0; Po-Chin (Yie ar Kung fu 2) - Latok Kart (XAK series)
2-1; Black Mage (Final Fantasy) - Eggbert (Eggbert)
0-3; Jamie Seed (SD-Snatcher) - Moai heads (Several Konami productions)
0-3; Napoleon (SD-Snatcher) - Badu (Xak)
2-1; Monty (Auf Wiedersehen Monty) - Frog (Frogger)
3-0; Ellinor Wizn (Aleste 2) - Metal Gear MK2 (SD-Snatcher)
1-2; Homei (Illusion City) - Player (Athletic land)
0-3; Indian (Magical Tree) - Cles (Usas)
0-3; Pentaro (Several Konami productions) - Simon Belmont (Vampire Killer)
3-0; Lee Young (Yie Ar Kung Fu series) - Bubble (Bubble Bobble)
3-0; Rune (Xak series) - Randam Hajile (SD-Snatcher)
2-1; PacMan (PacMan) - Snout (Several BCF productions)
2-1; Commandant Serena (Phantis) - Carbuncle (Several Compile productions)
0-3; Gillian Seed (SD-Snatcher) - Lee (Illusion City)
0-3; Aphrodite (Knightmare series) - Ladder-runner (King's valley)
3-0; Solid Snake (Metal Gear series) - Fell Bow (Xak series)
3-0; Princess (Princess Maker) - Wit (Usas)
3-0; Dogi (YS series) - Mika Slayton (SD-Snatcher)
2-1; Pixie (Xak series) - James Burton (Nemesis series)
0-3; Joshua Silver (Lost World) - Lucia (Psycho World)

Por Sama

Ambassador (2068)

Imagen del Sama

24-05-2005, 09:10

3-0 Fray (Xak series) - Jumpman (Disc Station)
3-0 Popolon (Knightmare series) - Penguin (Penguin Wars)
0-3 Dr Venom (Nemesis series) - Adol Christin (YS series)
0-3 Po-Chin (Yie ar Kung fu 2) - Latok Kart (XAK series)
0-3 Black Mage (Final Fantasy) - Eggbert (Eggbert)
3-0 Jamie Seed (SD-Snatcher) - Moai heads (Several Konami productions)
0-3 Napoleon (SD-Snatcher) - Badu (Xak)
3-0 Monty (Auf Wiedersehen Monty) - Frog (Frogger)
3-0 Ellinor Wizn (Aleste 2) - Metal Gear MK2 (SD-Snatcher)
3-0 Homei (Illusion City) - Player (Athletic land)
0-3 Indian (Magical Tree) - Cles (Usas)
0-3 Pentaro (Several Konami productions) - Simon Belmont (Vampire Killer)
0-3 Lee Young (Yie Ar Kung Fu series) - Bubble (Bubble Bobble)
0-3 Rune (Xak series) - Randam Hajile (SD-Snatcher)
3-0 PacMan (PacMan) - Snout (Several BCF productions)
0-3 Commandant Serena (Phantis) - Carbuncle (Several Compile productions)
3-0 Gillian Seed (SD-Snatcher) - Lee (Illusion City)
3-0 Aphrodite (Knightmare series) - Ladder-runner (King's valley)
0-3 Solid Snake (Metal Gear series) - Fell Bow (Xak series)
0-3 Princess (Princess Maker) - Wit (Usas)
3-0 Dogi (YS series) - Mika Slayton (SD-Snatcher)
3-0 Pixie (Xak series) - James Burton (Nemesis series)
0-3 Joshua Silver (Lost World) - Lucia (Psycho World)

Por ro

Scribe (4707)

Imagen del ro

24-05-2005, 10:42

0-3 Fray (Xak series) - Jumpman (Disc Station)
0-3 Popolon (Knightmare series) - Penguin (Penguin Wars)
0-3 Dr Venom (Nemesis series) - Adol Christin (YS series)
0-3 Po-Chin (Yie ar Kung fu 2) - Latok Kart (XAK series)
0-3 Black Mage (Final Fantasy) - Eggbert (Eggbert)
0-3 Jamie Seed (SD-Snatcher) - Moai heads (Several Konami productions)
0-3 Napoleon (SD-Snatcher) - Badu (Xak)
3-0 Monty (Auf Wiedersehen Monty) - Frog (Frogger)
3-0 Ellinor Wizn (Aleste 2) - Metal Gear MK2 (SD-Snatcher)
3-0 Homei (Illusion City) - Player (Athletic land)
3-0 Indian (Magical Tree) - Cles (Usas)
0-3 Pentaro (Several Konami productions) - Simon Belmont (Vampire Killer)
0-3 Lee Young (Yie Ar Kung Fu series) - Bubble (Bubble Bobble)
3-0 Rune (Xak series) - Randam Hajile (SD-Snatcher)
0-3 PacMan (PacMan) - Snout (Several BCF productions)
3-0 Commandant Serena (Phantis) - Carbuncle (Several Compile productions)
0-3 Gillian Seed (SD-Snatcher) - Lee (Illusion City)
0-3 Aphrodite (Knightmare series) - Ladder-runner (King's valley)
0-3 Solid Snake (Metal Gear series) - Fell Bow (Xak series)
3-0 Princess (Princess Maker) - Wit (Usas)
3-0 Dogi (YS series) - Mika Slayton (SD-Snatcher)
3-0 Pixie (Xak series) - James Burton (Nemesis series)
3-0 Joshua Silver (Lost World) - Lucia (Psycho World)

Página 2/5
1 | | 3 | 4 | 5