What's your favorite MSX game character? [round 3]

Página 3/5
1 | 2 | | 4 | 5

Por viejo_archivero

Paragon (1395)

Imagen del viejo_archivero

24-05-2005, 10:47

3-0 Fray (Xak series) - Jumpman (Disc Station)
3-0 Popolon (Knightmare series) - Penguin (Penguin Wars)
3-0 Dr Venom (Nemesis series) - Adol Christin (YS series)
3-0 Po-Chin (Yie ar Kung fu 2) - Latok Kart (XAK series)
0-3 Black Mage (Final Fantasy) - Eggbert (Eggbert)
0-3 Jamie Seed (SD-Snatcher) - Moai heads (Several Konami productions)
3-0 Napoleon (SD-Snatcher) - Badu (Xak)
3-0 Monty (Auf Wiedersehen Monty) - Frog (Frogger)
3-0 Ellinor Wizn (Aleste 2) - Metal Gear MK2 (SD-Snatcher)
0-3 Homei (Illusion City) - Player (Athletic land)
3-0 Indian (Magical Tree) - Cles (Usas)
3-0 Pentaro (Several Konami productions) - Simon Belmont (Vampire Killer)
3-0 Lee Young (Yie Ar Kung Fu series) - Bubble (Bubble Bobble)
3-0 Rune (Xak series) - Randam Hajile (SD-Snatcher)
3-0 PacMan (PacMan) - Snout (Several BCF productions)
3-0 Commandant Serena (Phantis) - Carbuncle (Several Compile productions)
0-3 Gillian Seed (SD-Snatcher) - Lee (Illusion City)
3-0 Aphrodite (Knightmare series) - Ladder-runner (King's valley)
3-0 Solid Snake (Metal Gear series) - Fell Bow (Xak series)
3-0 Princess (Princess Maker) - Wit (Usas)
3-0 Dogi (YS series) - Mika Slayton (SD-Snatcher)
0-3 Pixie (Xak series) - James Burton (Nemesis series)
3-0 Joshua Silver (Lost World) - Lucia (Psycho World)

Por JohnHassink

Ambassador (5605)

Imagen del JohnHassink

24-05-2005, 11:37

3-0 Fray (Xak series) - Jumpman (Disc Station)
0-3 Popolon (Knightmare series) - Penguin (Penguin Wars)
2-1 Dr Venom (Nemesis series) - Adol Christin (YS series)
0-3 Po-Chin (Yie ar Kung fu 2) - Latok Kart (XAK series)
1-2 Black Mage (Final Fantasy) - Eggbert (Eggbert)
2-1 Jamie Seed (SD-Snatcher) - Moai heads (Several Konami productions)
1-2 Napoleon (SD-Snatcher) - Badu (Xak)
3-0 Monty (Auf Wiedersehen Monty) - Frog (Frogger)
3-0 Ellinor Wizn (Aleste 2) - Metal Gear MK2 (SD-Snatcher)
1-2 Homei (Illusion City) - Player (Athletic land)
1-2 Indian (Magical Tree) - Cles (Usas)
2-1 Pentaro (Several Konami productions) - Simon Belmont (Vampire Killer)
1-2 Lee Young (Yie Ar Kung Fu series) - Bubble (Bubble Bobble)
2-1 Rune (Xak series) - Randam Hajile (SD-Snatcher)
0-3 PacMan (PacMan) - Snout (Several BCF productions)
3-0 Commandant Serena (Phantis) - Carbuncle (Several Compile productions)
3-0 Gillian Seed (SD-Snatcher) - Lee (Illusion City)
1-2 Aphrodite (Knightmare series) - Ladder-runner (King's valley)
1-2 Solid Snake (Metal Gear series) - Fell Bow (Xak series)
1-2 Princess (Princess Maker) - Wit (Usas)
1-2 Dogi (YS series) - Mika Slayton (SD-Snatcher)
3-0 Pixie (Xak series) - James Burton (Nemesis series)
0-3 Joshua Silver (Lost World) - Lucia (Psycho World)

Por turbor

Champion (499)

Imagen del turbor

24-05-2005, 11:37

3-0 Fray (Xak series) - Jumpman (Disc Station)
3-0 Popolon (Knightmare series) - Penguin (Penguin Wars)
1-2 Dr Venom (Nemesis series) - Adol Christin (YS series)
1-2 Po-Chin (Yie ar Kung fu 2) - Latok Kart (XAK series)
0-3 Black Mage (Final Fantasy) - Eggbert (Eggbert)
2-1 Jamie Seed (SD-Snatcher) - Moai heads (Several Konami productions)
2-1 Napoleon (SD-Snatcher) - Badu (Xak)
3-0 Monty (Auf Wiedersehen Monty) - Frog (Frogger)
1-2 Ellinor Wizn (Aleste 2) - Metal Gear MK2 (SD-Snatcher)
2-1 Homei (Illusion City) - Player (Athletic land)
2-1 Indian (Magical Tree) - Cles (Usas)
2-1 Pentaro (Several Konami productions) - Simon Belmont (Vampire Killer)
1-2 Lee Young (Yie Ar Kung Fu series) - Bubble (Bubble Bobble)
1-2 Rune (Xak series) - Randam Hajile (SD-Snatcher)
0-3 PacMan (PacMan) - Snout (Several BCF productions)
1-2 Commandant Serena (Phantis) - Carbuncle (Several Compile productions)
2-1 Gillian Seed (SD-Snatcher) - Lee (Illusion City)
1-2 Aphrodite (Knightmare series) - Ladder-runner (King's valley)
3-0 Solid Snake (Metal Gear series) - Fell Bow (Xak series)
1-2 Princess (Princess Maker) - Wit (Usas)
0-3 Dogi (YS series) - Mika Slayton (SD-Snatcher)
2-1 Pixie (Xak series) - James Burton (Nemesis series)
2-1 Joshua Silver (Lost World) - Lucia (Psycho World)

Por [D-Tail]

Ascended (8259)

Imagen del [D-Tail]

24-05-2005, 12:40

3-0; Fray (Xak series) - Jumpman (Disc Station)
1-2; Popolon (Knightmare series) - Penguin (Penguin Wars)
0-3; Dr Venom (Nemesis series) - Adol Christin (YS series)
1-2; Po-Chin (Yie ar Kung fu 2) - Latok Kart (XAK series)
2-1; Black Mage (Final Fantasy) - Eggbert (Eggbert)
3-0; Jamie Seed (SD-Snatcher) - Moai heads (Several Konami productions)
0-3; Napoleon (SD-Snatcher) - Badu (Xak)
1-2; Monty (Auf Wiedersehen Monty) - Frog (Frogger)
1-2; Ellinor Wizn (Aleste 2) - Metal Gear MK2 (SD-Snatcher)
3-0; Homei (Illusion City) - Player (Athletic land)
0-3; Indian (Magical Tree) - Cles (Usas)
3-0; Pentaro (Several Konami productions) - Simon Belmont (Vampire Killer)
1-2; Lee Young (Yie Ar Kung Fu series) - Bubble (Bubble Bobble)
2-1; Rune (Xak series) - Randam Hajile (SD-Snatcher)
3-0; PacMan (PacMan) - Snout (Several BCF productions)
1-2; Commandant Serena (Phantis) - Carbuncle (Several Compile productions)
2-1; Gillian Seed (SD-Snatcher) - Lee (Illusion City)
2-1; Aphrodite (Knightmare series) - Ladder-runner (King's valley)
2-1; Solid Snake (Metal Gear series) - Fell Bow (Xak series)
2-1; Princess (Princess Maker) - Wit (Usas)
2-1; Dogi (YS series) - Mika Slayton (SD-Snatcher)
3-0; Pixie (Xak series) - James Burton (Nemesis series)
2-1; Joshua Silver (Lost World) - Lucia (Psycho World)

Hop.

Por sjoerd

Hero (602)

Imagen del sjoerd

24-05-2005, 15:23

3 0 Fray (Xak series) - Jumpman (Disc Station)
3 0 Popolon (Knightmare series) - Penguin (Penguin Wars)
3 0 Dr Venom (Nemesis series) - Adol Christin (YS series)
3 0 Po-Chin (Yie ar Kung fu 2) - Latok Kart (XAK series)
3 0 Black Mage (Final Fantasy) - Eggbert (Eggbert)
3 0 Jamie Seed (SD-Snatcher) - Moai heads (Several Konami productions)
3 0 Napoleon (SD-Snatcher) - Badu (Xak)
3 0 Monty (Auf Wiedersehen Monty) - Frog (Frogger)
3 0 Ellinor Wizn (Aleste 2) - Metal Gear MK2 (SD-Snatcher)
3 0 Homei (Illusion City) - Player (Athletic land)
3 0 Indian (Magical Tree) - Cles (Usas)
0 3 Pentaro (Several Konami productions) - Simon Belmont (Vampire Killer)
3 0 Lee Young (Yie Ar Kung Fu series) - Bubble (Bubble Bobble)
0 3 Rune (Xak series) - Randam Hajile (SD-Snatcher)
0 3 PacMan (PacMan) - Snout (Several BCF productions)
0 3 Commandant Serena (Phantis) - Carbuncle (Several Compile productions)
0 3 Gillian Seed (SD-Snatcher) - Lee (Illusion City)
3 0 Aphrodite (Knightmare series) - Ladder-runner (King's valley)
3 0 Solid Snake (Metal Gear series) - Fell Bow (Xak series)
3 0 Princess (Princess Maker) - Wit (Usas)
0 3 Dogi (YS series) - Mika Slayton (SD-Snatcher)
3 0 Pixie (Xak series) - James Burton (Nemesis series)
0 3 Joshua Silver (Lost World) - Lucia (Psycho World)

Por Argon

Paragon (1119)

Imagen del Argon

24-05-2005, 16:03

3-0; Fray (Xak series) - Jumpman (Disc Station)
3-0; Popolon (Knightmare series) - Penguin (Penguin Wars)
0-3; Dr Venom (Nemesis series) - Adol Christin (YS series)
1-2; Po-Chin (Yie ar Kung fu 2) - Latok Kart (XAK series)
3-0; Black Mage (Final Fantasy) - Eggbert (Eggbert)
3-0; Jamie Seed (SD-Snatcher) - Moai heads (Several Konami productions)
1-2; Napoleon (SD-Snatcher) - Badu (Xak)
0-3; Monty (Auf Wiedersehen Monty) - Frog (Frogger)
1-2; Ellinor Wizn (Aleste 2) - Metal Gear MK2 (SD-Snatcher)
1-2; Homei (Illusion City) - Player (Athletic land)
1-2; Indian (Magical Tree) - Cles (Usas)
1-2; Pentaro (Several Konami productions) - Simon Belmont (Vampire Killer)
1-2; Lee Young (Yie Ar Kung Fu series) - Bubble (Bubble Bobble)
2-1; Rune (Xak series) - Randam Hajile (SD-Snatcher)
2-1; PacMan (PacMan) - Snout (Several BCF productions)
1-2; Commandant Serena (Phantis) - Carbuncle (Several Compile productions)
2-1; Gillian Seed (SD-Snatcher) - Lee (Illusion City)
3-0; Aphrodite (Knightmare series) - Ladder-runner (King's valley)
2-1; Solid Snake (Metal Gear series) - Fell Bow (Xak series)
2-1; Princess (Princess Maker) - Wit (Usas)
1-2; Dogi (YS series) - Mika Slayton (SD-Snatcher)
2-1; Pixie (Xak series) - James Burton (Nemesis series)
1-2; Joshua Silver (Lost World) - Lucia (Psycho World)

Por Rafol

Resident (58)

Imagen del Rafol

24-05-2005, 23:29

2-1 Fray (Xak series) - Jumpman (Disc Station)
2-1 Popolon (Knightmare series) - Penguin (Penguin Wars)
3-0 Dr Venom (Nemesis series) - Adol Christin (YS series)
2-1 Po-Chin (Yie ar Kung fu 2) - Latok Kart (XAK series)
2-1 Black Mage (Final Fantasy) - Eggbert (Eggbert)
0-3 Jamie Seed (SD-Snatcher) - Moai heads (Several Konami productions)
2-1 Napoleon (SD-Snatcher) - Badu (Xak)
2-1 Monty (Auf Wiedersehen Monty) - Frog (Frogger)
1-2 Ellinor Wizn (Aleste 2) - Metal Gear MK2 (SD-Snatcher)
1-2 Homei (Illusion City) - Player (Athletic land)
3-0 Indian (Magical Tree) - Cles (Usas)
0-3 Pentaro (Several Konami productions) - Simon Belmont (Vampire Killer)
3-0 Lee Young (Yie Ar Kung Fu series) - Bubble (Bubble Bobble)
1-2 Rune (Xak series) - Randam Hajile (SD-Snatcher)
3-0 PacMan (PacMan) - Snout (Several BCF productions)
2-1 Commandant Serena (Phantis) - Carbuncle (Several Compile productions)
3-0 Gillian Seed (SD-Snatcher) - Lee (Illusion City)
3-0 Aphrodite (Knightmare series) - Ladder-runner (King's valley)
3-0 Solid Snake (Metal Gear series) - Fell Bow (Xak series)
1-2 Princess (Princess Maker) - Wit (Usas)
1-2 Dogi (YS series) - Mika Slayton (SD-Snatcher)
0-3 Pixie (Xak series) - James Burton (Nemesis series)
1-2 Joshua Silver (Lost World) - Lucia (Psycho World)

Por andete

Expert (97)

Imagen del andete

25-05-2005, 09:30

3-0 Fray (Xak series) - Jumpman (Disc Station)
2-1 Popolon (Knightmare series) - Penguin (Penguin Wars)
3-0 Dr Venom (Nemesis series) - Adol Christin (YS series)
2-1 Po-Chin (Yie ar Kung fu 2) - Latok Kart (XAK series)
1-2 Black Mage (Final Fantasy) - Eggbert (Eggbert)
0-3 Jamie Seed (SD-Snatcher) - Moai heads (Several Konami productions)
2-1 Napoleon (SD-Snatcher) - Badu (Xak)
0-3 Monty (Auf Wiedersehen Monty) - Frog (Frogger)
2-1 Ellinor Wizn (Aleste 2) - Metal Gear MK2 (SD-Snatcher)
0-3 Homei (Illusion City) - Player (Athletic land)
3-0 Indian (Magical Tree) - Cles (Usas)
3-0 Pentaro (Several Konami productions) - Simon Belmont (Vampire Killer)
0-3 Lee Young (Yie Ar Kung Fu series) - Bubble (Bubble Bobble)
2-1 Rune (Xak series) - Randam Hajile (SD-Snatcher)
2-1 PacMan (PacMan) - Snout (Several BCF productions)
1-2 Commandant Serena (Phantis) - Carbuncle (Several Compile productions)
2-1 Gillian Seed (SD-Snatcher) - Lee (Illusion City)
1-2 Aphrodite (Knightmare series) - Ladder-runner (King's valley)
2-1 Solid Snake (Metal Gear series) - Fell Bow (Xak series)
0-3 Princess (Princess Maker) - Wit (Usas)
1-2 Dogi (YS series) - Mika Slayton (SD-Snatcher)
0-3 Pixie (Xak series) - James Burton (Nemesis series)
1-2 Joshua Silver (Lost World) - Lucia (Psycho World)

Por SolidEric

Champion (332)

Imagen del SolidEric

25-05-2005, 10:46

3-0 Fray (Xak series) - Jumpman (Disc Station)
0-3 Popolon (Knightmare series) - Penguin (Penguin Wars)
3-0 Dr Venom (Nemesis series) - Adol Christin (YS series)
1-2 Po-Chin (Yie ar Kung fu 2) - Latok Kart (XAK series)
0-3 Black Mage (Final Fantasy) - Eggbert (Eggbert)
0-3 Jamie Seed (SD-Snatcher) - Moai heads (Several Konami productions)
2-1 Napoleon (SD-Snatcher) - Badu (Xak)
3-0 Monty (Auf Wiedersehen Monty) - Frog (Frogger)
2-1 Ellinor Wizn (Aleste 2) - Metal Gear MK2 (SD-Snatcher)
0-3 Homei (Illusion City) - Player (Athletic land)
3-0 Indian (Magical Tree) - Cles (Usas)
1-2 Pentaro (Several Konami productions) - Simon Belmont (Vampire Killer)
0-3 Lee Young (Yie Ar Kung Fu series) - Bubble (Bubble Bobble)
3-0 Rune (Xak series) - Randam Hajile (SD-Snatcher)
0-3 PacMan (PacMan) - Snout (Several BCF productions)
0-3 Commandant Serena (Phantis) - Carbuncle (Several Compile productions)
2-1 Gillian Seed (SD-Snatcher) - Lee (Illusion City)
0-3 Aphrodite (Knightmare series) - Ladder-runner (King's valley)
3-0 Solid Snake (Metal Gear series) - Fell Bow (Xak series)
0-3 Princess (Princess Maker) - Wit (Usas)
2-1 Dogi (YS series) - Mika Slayton (SD-Snatcher)
0-3 Pixie (Xak series) - James Burton (Nemesis series)
2-1 Joshua Silver (Lost World) - Lucia (Psycho World)

Por snout

Ascended (15187)

Imagen del snout

26-05-2005, 01:30

3-0; Fray (Xak series) - Jumpman (Disc Station)
1-2; Popolon (Knightmare series) - Penguin (Penguin Wars)
0-3; Dr Venom (Nemesis series) - Adol Christin (YS series)
0-3; Po-Chin (Yie ar Kung fu 2) - Latok Kart (XAK series)
2-1; Black Mage (Final Fantasy) - Eggbert (Eggbert)
1-2; Jamie Seed (SD-Snatcher) - Moai heads (Several Konami productions)
3-0; Napoleon (SD-Snatcher) - Badu (Xak)
3-0; Monty (Auf Wiedersehen Monty) - Frog (Frogger)
2-1; Ellinor Wizn (Aleste 2) - Metal Gear MK2 (SD-Snatcher)
1-2; Homei (Illusion City) - Player (Athletic land)
3-0; Indian (Magical Tree) - Cles (Usas)
3-0; Pentaro (Several Konami productions) - Simon Belmont (Vampire Killer)
1-2; Lee Young (Yie Ar Kung Fu series) - Bubble (Bubble Bobble)
1-2; Rune (Xak series) - Randam Hajile (SD-Snatcher)
0-3; PacMan (PacMan) - Snout (Several BCF productions)
0-3; Commandant Serena (Phantis) - Carbuncle (Several Compile productions)
3-0; Gillian Seed (SD-Snatcher) - Lee (Illusion City)
3-0; Aphrodite (Knightmare series) - Ladder-runner (King's valley)
3-0; Solid Snake (Metal Gear series) - Fell Bow (Xak series)
3-0; Princess (Princess Maker) - Wit (Usas)
1-2; Dogi (YS series) - Mika Slayton (SD-Snatcher)
2-1; Pixie (Xak series) - James Burton (Nemesis series)
0-3; Joshua Silver (Lost World) - Lucia (Psycho World)

Página 3/5
1 | 2 | | 4 | 5